1. |
Bidang Keanggotaan |
|
Wakil Ketua
|
: |
Safrinal Firdaus, SH
PT. Indoprofita Konsultama |
Wakil Sekretaris |
: |
Ir. Yos Mustaf
PT. Rekadaya Sentramandiri |
|
a. |
Sub Bidang Administrasi Keanggotaan
– Koordinator : Ir. Eveline Sylvia Pondaaga PT. Dwikarsa Envacotama
– Wakil Koordinator : Ir. Nurdin Subrata PT. Barn Cita Laksana |
b. |
Sub Bidang Sistem Informasi
– Koordinator : Dra. Lissa Rukmi Utari, DESS
PT. Waindo Specterra
– Wakil Koordinator : Ir. Hernu Pramono
PT. Sarana Multi Daya |
c. |
Sub Bidang Dokumentasi dan Kepustakaan
– Koordinator : Ir. Indah Lulu Malichati PT. Rekakota Manajemen Konsultan
– Wakil Koordinator : Wik Rahmat Teguh Wibowo,SE.,MM PT. Solusi Optima Perdana |
|
|
2 |
Bidang Pengkajian dan Perencanaan Strategis |
|
Wakil Ketua
|
: |
Ir. Bambang Soendaroe, MT.
PT. Lenggogeni |
Wakil Sekretaris |
: |
Dr. Monti Putri Marisa, SE., MM
PT. Prima Dinamika Selaras |
|
a. Subbidang Perencanaan & Pengkajian Strategis
Koordinator : Ir. Stefanus Hindarko PT. Deserco Development Services |
1) |
Wakil Koordinator Pengkajian : Sucipto Harimurti PT. Parama Loka Konsultan
Kapasitas Jasa Konstruksi |
2) |
Wakil Koordinator Pengembangan : Ir. Siti Rochamayanti PT. Shiddiq Sarana Mulya
Kapasitas Jasa Non Konstruksi |
3) |
Wakil Koordinator Pengembangan : Ir. Riswan Kartono PT. Dekama Sekata
Pasar Pemerintah |
4) |
Wakil Koordinator Pengembangan : Ir. M. Ferosyah Delyon, MBA PT. Wiratman
Pasar Swasta |
b. |
Subbidang Quality Assurance Program Kerja
� Koordinator : Dr. Ir. Budiman Notoatmodjo PT. Cakra Hasta
� Wakil Koordinator : Ir. Gunadi Tjandrawinata PT. Inersia Ampak Engineers |
|
|
3 |
Bidang Kerjasama Antar Lembaga |
|
Wakil Ketua
|
: |
Ir. Suwendi, MSc
PT. Marga Graha Penta |
Wakil Sekretaris |
: |
Ir. Endang Nurzaman
PT. Kanta Karya Utama |
|
a.
|
Sub Bidang Pranata Usaha
– Koordinator : Ir. Tigor Gading PT. Cipta Strada Eng. Cons.
– Wakil Koordinator : Ir. Rusli Effendi., MBA PT. Perancang Adhinusa |
b. |
Sub Bidang Pranata Organisasi
– Koordinator : Ir. Edy Prayitno, MT. PT. Sinergi Pandu Dinamika
– Wakil Koordinator : Ir. Prama Sugari PT. Nafac Mitra Utama |
c. |
Sub Bidang Pranata Profesi
– Koordinator : Drs. A. Muas, Akt PT. Multi Karadiguna Jasa
– Wakil Koordinator : Ir. Untung Supriyono PT. Adhy Duta Prima |
|
|
4 |
Bidang Kerjasama Antar Lembaga |
|
Wakil Ketua
|
: |
Dr. Ir. Agoeng D. Pitono, MSc
PT. Prana Sakti |
Wakil Sekretaris |
: |
Dela Herfyria, ST, MT, M.Sc.
PT. Intersys Kelola Maju |
|
a. |
Sub Bidang Kerjasama Instansi Pemerintah dan Hubungan Luar Negeri
– Koordinator : Ir. Rohmat Rusma PT. Indomas Mulia
– Wakil Koordinator : DR. Ir. Rifwandi Rasidin, M.Si.,IAP PT. Sapta Polakarya Int |
b. |
Sub Bidang Kerjasama Instansi Non Pemerintah
– Koordinator : Ir. Bambang Tri Bramono PT. Aren International
– Wakil Koordinator : Roy Urich Kusumawardhana PT. Sucofindo Advisory |
|
|
5 |
Bidang Penguatan Kapasitas dan Pengembangan Pasar Konsultan Kecil |
|
Wakil Ketua |
: |
Ir. Sonhaji
PT. Nandhita Graha Tata |
Wakil Sekretaris |
: |
Her Pramtama, ST, MT,IAI
PT. US & P Architects |
|
a. |
Sub Bidang Penguatan Kapasitas Konsultan Kecil
– Koordinator : Ir. Edwar Darwis PT. Sigmabhineka Konsulindo
– Wakil Koordinator : HS Sarna PT. Connusa Energindo |
b. |
Sub Bidang Pengembangan Pasar Konsultan Kecil
– Koordinator : Ir. Suciarso Digdowirogo PT. Paksigurdha Paramartha
– Wakil Koordinator : Ir. Maryanto PT. Darma Dedana Cipta Consultants |
c. |
Sub Bidang Peningkatan Kapasitas Manajemen
dan Permodalan Perusahaan
– Koordinator : Deko Asrianto, ST. PT. Widya Graha Asana
– Wakil Koordinator : Abdullah Khafid PT. Ridatama Kreasindo |
|
|
6 |
Bidang Pengembangan Pasar Sektor Swasta |
|
Wakil Ketua |
: |
Jusarwanto, SE
PT. Virama Karya (Persero) |
Wakil Sekretaris |
: |
Ekky Vitalina, Sp.,M.Si
PT.Duta Cipta Mandiri |
|
a. |
Sektor Perekonomian : Ramos Nainggolan PT. Bina Asih
– Wakil Koordinator : Ir. Asdiani Savitri Dewi PT. Griksa Cipta |
b. |
Sektor Kesejahteraan Rakyat
– Koordinator : Ismanto, SE., MT PT. Padma Duta Cipta
– Wakil Koordinator : Toni Haryanto, ST PT. Daffa Brother Cons. |
c. |
Sektor Polhukam
– Koordinator : Ir. Agus Yugo PT. Kogas Driyap Konsultan
– Wakil Koordinator : Ir. H. Djoemadi Kartodikoro ME PT. Binatama Wirawredha Konsultan
d. Sektor BUMN dan BUMD
– Koodinator : Ir. Meita Sari Widayanti PT. Rekayasa Engineering
– Wakil Koordinator : Citra Pratita, SE., S.Sd PT. Esta Mulia Consultant |
|
|
7 |
Bidang Pengembangan Pasar Sektor Swasta |
|
Wakil Ketua |
: |
Ir. Mukhsin Moechtar, IPU
PT. Jaya C.M. |
Wakil Sekretaris |
: |
Ir. Deddy Arief, MBA.MIHT
PT. Pamintori Cipta Ltd. |
|
a. |
Sub Bidang Konstruksi
– Koordinator : Ir. A. Harapan Gultom, M.Sc PT. Daya Cipta Selaras Cemerlang
– Wakil Koordinator : Muhammad Arzandi Pratama,ST,.M.Sc PT Handal Selaras Pratama |
b. |
Sub Bidang Industri
– Koordinator : Ir. Feri Lasman PT. Tracon Industri
– Wakil Koordinator : Dorojatun Prakoso, B.Mgt PT Kwarsa Hexagon |
c. |
Sub Bidang Teknlogi Informasi
– Koordinator : Munif Sofyan, S.Kom PT. Abdi Nusa Kreasi
– Wakil Koordinator : Ir. Retyaning Puji Utami, MT PT. Lemtek Project Management |
d. |
Sub Bidang Manajemen dan Keuangan
– Koordinator : Rr. Netty Herawaty, SE PT. Indusma Kreasi Consult
– Wakil Koordinator : Louis S. Rahardjo Widodo, MBA., M.Ec.,Dev
PT. Soeparjono Artha Penilai |
e. |
Sub Bidang SDM
– Koordinator : Ir. Atmam Anwar, MSCE. PT. Miskat Alam Konsultan
– Wakil Koordinator : Ir. Rully Andhyka PT. Lemtek Konsultan Indonesia |
|
|
8 |
Bidang Pengembangan Pasar Luar Negeri |
|
Wakil Ketua
|
: |
Ir. S. Agus Nusantoro, ME.
Pasar Luar Negeri PT. Inacon Luhur Pertiwi |
Wakil Sekretaris |
: |
Ir . Tonih Usmana, M.Si
Pasar Luar Negeri PT. PPA Consultants |
|
a. |
Koordinator Sub bidang Pengembangan Kapasitas dan Kompetensi SDM dan Perusahaan Untuk Pasar Luar Negeri
: Ir. Indra Lukardi Suria PT Reka Patria Ekaguna |
b. |
Koordinator Sub bidang Pengembangan Strategi Operasional dan Penetrasi Pasar Luar Negeri & Research Development :
: Ir. Zaherunaja, M.Si PT. Karsa Buana Lestari |
c. |
Koordinator Sub bidang Pengembangan Sektor Konstruksi:
: Ir. Guntur Sitorus, MT PT. Arkonin Engineering M.P |
d. |
Koordinator Sub bidang Pengembangan Sektor Non-Konstruksi:
: Kurniawan Hudianto, ST, MT PT. Phibetha Kalamwijaya |
|
|
9 |
Bidang Komunikasi dan Hubungan Masyarakat |
|
Wakil Ketua
|
: |
Ir. Pung S. Zulkarnain, MAPPI(Cert)
KJPP. Pungs Zulkarnain & Rekan |
Wakil Sekretaris |
: |
Tri Murdiatmoko, SE
PT. Indo Desain Nusantara |
|
a. |
Sub Bidang Sosial Kemasyarakatan
– Koordinator : Sidharta Gautama, BE. PT. Sketsa Humanika
– Wakil Koordinator : Mulyadi Marutokusumo, SE. PT.Wiratama Pranata Konsultan |
b. |
Sub Bidang Publikasi dan Peningkatan Citra
– Koordinator : R.A. Ayuningrum Kusdarini H. PT. Parama Karya Mandiri
– Wakil Koordinator : Ujang Subarna PT. Pranata Mitra Utama |
|
|
10 |
Bidang Pengembangan Profesi Jasa Konsultan Konstruksi |
|
Wakil Ketua
|
: |
Drs. Arry Budianto, M.Dev. Plg
Profesi Konsultan Jasa Konstruksi PT. Laras Sembada |
Wakil Sekretaris |
: |
Ir. Mangiring Purba
Profesi Konsultan Jasa Konstruksi PT. Amsecon Berlian Sejahtera |
|
1. |
Sub Bidang Bangunan Gedung dan Arsitektur
– Koordinator : Ir. Maryanti Kusuma Asmara PT Jakarta Konsultindo
– Wakil Koordinator : Yose Ferdian Damury, ST PT. Je Feriasthama |
2. |
Sub Bidang Sumber Daya Air
– Koordinator : Ir. Henny Sudjatmiko PT.Beutari Nusa Kreasi.
– Wakil Koordinator : Ir. Errik Romando Rozas, MM PT. Surya Wijaya Sembada |
3. |
Sub Bidang Perhubungan dan Transportasi
– Koordinator : Ir. Diana Sofhya PT. Adizha Marathon
– Wakil Koordinator : Widiarti Agustiningsih, SE PT. Ardi Widya Utama |
4. |
Sub Bidang Tata Ruang, Tata Lingkungan dan Permukiman
– Koordinator : Ir. Aulia Djalouis PT. Sat Windu Utama
– Wakil Koordinator : Ir. R. Deetje Bachrum PT. Jagat Rona Semesta |
5. |
Sub Bidang Survey, Inspeksi Teknis dan Jasa Analisa Engineering
– Koordinator : Ir. Ambar Adi Nugroho PT. Geojaya Teknik |
6. |
Sub Bidang Jasa Manajemen Proyek dan Enjineering Terpadu
– Koordinator : Ir. Setyo Triyono, AUt.HAEI PT. Sigmatech Tatakarsa
– Wakil Koordinator : Ishari Thaib, SE PT. Dhanesmantara Consultants |
7. |
Sub Bidang Jasa Mekanikal dan Elektrikal
– Koordinator : Ir. Agus S. Tjokrorahardjo PT. Asdi Swasatya
– Wakil Koordinator : Ir. Mukti Wibowo PT. Karya Amal Reka |
8. |
Sub Bidang Perkeretaapian
– Koordinator : Ir. Bambang Herwanto PT. Dardela Yasa Guna
– Wakil Koordinator : Ir. Unggul Dharmowahyudi PT. Sakti Lima Utama |
|
|
11 |
Bidang Pengembangan Profesi Jasa Konsultan Non Konstruksi |
|
Wakil Ketua
|
: |
Dr. H. Haris Muhamaddun, A.T.D
Profesi Konsultan Non Jasa Konstruksi PT. Tranadi Tata Utami |
Wakil Sekretaris |
: |
Ir. Khairul S. Fatah
Profesi Konsultan Non Jasa Konstruksi PT. Catur Aksa Perkasa |
|
1. |
Sub Bidang Pertanian, Kelautan dan Agribisnis
– Koordinator : Dr. Ir. Zul Ichsan
PT. Aquatic Consultants
– Wakil Koordinator : Mohammad Imam Machfudin, ST
PT. Cakrabuana Consultant |
2. |
Sub Bidang Pendidikan, Kesehatan dan Lingkungan Hidup
– Koordinator : Drs. Purwo Rukminto PT. Dianzani Utama Konsultan
– Wakil Koordinator : Ir. H. Achmad Chusnun PT. Andalan Mitra Wahana |
3. |
Sub Bidang Perindustrian dan Perdagangan
– Wakil Koordinator : Syafik Fahmi, SE., MM. PT. Blantickindo Aneka
– Koordinator : Edy Parno, Amd PT. Sabila Trancana Cipta |
4. |
Sub Bidang Jasa Penilai, Keuangan dan Manajemen, Koperasi dan UKM
– Koordinator : Ir. Denny Zul Syahfardan, MBA PT. Saka Adhi Prada
– Wakil Koordinator : Iran Sudrajat, ST PT. Terasis Erojaya |
5. |
Sub Bidang ESDM
– Koordinator : Yulia Kintarti, ST PT. Prosys Bangun Persada
– Wakil Koordinator : Lalu Sukardi, SE PT. Cipta Sarana Multiguna |
6. |
Sub Bidang Pariwisata, Budaya, Kependudukan dan Pembangunan Daerah
– Koordinator : Ir. Tika Juantika PT. Luhung Media Sarana
– Wakil Koordinator : Ir. Tri Utoro PT. Aditya Ridho Gumilang |
7. |
Sub Bidang Telematika & Informatika
– Koordinator : Denny Wijaya B. Comp PT. Delta Tama Waja
– Wakil Koordinator : Eddie Cendana, MSc. PT. Edpmedia Multimitra Primanusa |
|
|
12 |
Bidang Pengembangan Usaha dan Pengelolaan Sumber Dana |
|
Wakil Ketua B |
: |
Impisol Yusri, SH,MM
dan Pengelolaan Sumber Dana PT. Buah Bumi Bersama |
Wakil Sekretaris |
: |
Drs. Widya Budi
Usaha Darmayana, MM
dan Pengelolaan Sumber Dana PT. Bina Karya (Persero) |
|
a. |
Sub Bidang Pengembangan Usaha
– Koordinator : Ir. Husni Mubarak, ST PT. Indotek Eng. Jaya |
b. |
Sub Bidang Pengelolaan Sumber Dana
– Koordinator : Ir. Hasan Bisri, MT PT. Indra Karya (Persero) |
|
|
13 |
Bidang Hukum dan Perlindungan Anggota |
|
Wakil Ketua |
: |
Ir. Darwis Darlis
Perlindungan Anggota PT. Insan Mandiri Konsultan |
Wakil Sekretaris |
: |
Ir. Hassanuddin Syah
Perlindungan Anggota PT. Buanatama Dimensi Cons. |
|
a. |
Sub Bidang Regulasi
– Koordinator : Ir. Anton Gerbono PT. Diksa Intertama Cons.
– Wakil Koordinator : Ir. Rachmadi
PT. Anditama Infocon |
b. |
Sub Bidang Penanganan Kasus
– Koordinator : Pensong Benny, SE,MSi. PT. Bennatin Surya Cipta |
|
|
|
|
I. |
Badan Pelatihan dan Pengembangan Kompetensi Anggota |
|
1. Ketua : Ir. Triono Saputro, M.Si PT. Binaman Utama
2. Wakil Ketua : Drs. Gunawan Wibisono PT. Anugerah Kridapradana
3. Wakil Ketua : Ir. Aditya Gautama PT. Ciria Jasa CM Engineering
4. Sekretaris : Ir. Siti Aisyah PT. Cides Persada Consultants
5. Anggota : Ir. Mieke Soemaryono PT. Wadantra Nilaitama
6. Anggota : Islana Jati Waluya, SE PT. Binadaya Inti Dinamika
7. Anngota Ramdan Wulan Agung, ST PT. Miskat Alam Konsultan |
II. |
Badan Sertifikasi Anggota Provinsi |
|
1. Ketua : Rd. Freddy Ahadiat, ST PT. Cipta Rancang Mandiri
2. Sekretaris : Baharun Nazir, SE. PT. Sekepar Bilikon
3. Bendahara : Sitta Nadia Ardisa., S.Ars PT. Aneka Cipta
4. Anggota : Todo Fernandes, SE PT. Todo Consult
5. Anggota : Ir. Handoko Ningrat PT. Nirmana Krida Utama |
III. |
Badan Advokasi dan Mediasi Anggota |
|
1. Ketua : Ir. Victor H. Sianipar PT. Dinamika Teknik Selaras
2. Wakil Ketua : DR. Ir. HM. Hanafi Darwis, SH., MM PT. Erasindo Adyacipta
3. Sekretaris : Muhammad Khairi PT. Citra Yasa Persada
4. Anggota : Ir. Sopar H. Butarbutar, M.Sc PT. Centrum Cikini Creasi
5. Anggota : Ir. Sukardi PT. Tribina Buana
6. Anggota : Drs. Manungkar Sihombing PT. Gihon Cipta Solusi
7. Anggota : Afiansyah Harahap PT. Bintang Dharma Hurip |